मशहूर लेखक मेराज जैदी का 76 साल की उम्र में हुआ निधन
मनोरंजन जगत से लगातार सेलेब्स के निधन की खबरें आ रही हैं. हाल ही में दिग्गज गजल गायक पंकज उधास का निधन हो गया था. इस दुख से लोग अभी उभर भी नहीं पाए हैं कि वहीं अब एक और दुखद खबर आ रही है.
दरअसल झांसी की रानी समेत कई टीवी सीरियल्स की स्क्रिप्ट लिखने वाले मशहूर लेखक मेराज जैदी का निधन हो गया है. मेराज ने प्रयागराज के दांदूपुर स्थित अपने आवास पर अंतिम सांस ली. वे 76 साल के थे और पिछले काफी दिनों से गंभीर रूप से बीमार थे. वहीं मेराज जैदी के निधन से तमाम फैंस सहित सेलेब्स में शोक की लहर दौड़ गई है.
मेराज जैदी ने राइटर होने के साथ एक्टर भी थे
बता दें कि मेराज ने झांसी की रानी, वीर शिवाजी, शोभा सोमनाथ की, आपकी अंतरा, राजा का बाजा जैसे कई हिट टीवी सीरियल्स में स्क्रिप्ट और डायलाग्स लिखे थे. मेराज जैदी अपने पीछे तीन बेटे और दो बेटियां छोड़ गए हैं
जैदी एक शानदार राइटर तो थे ही साथ ही वे देश के काफी फेमस नाट्य निर्देशक, गीतकार और यहां तक कि एक्टर भी थे. उन्होंने हॉलीवुड फिल्मों गोंगर 2 सहित कईं सीरियल और फिल्मों में अपनी अदाकारी का भी जलवा दिखाया था. उन्होंने हबीब तनवीर के साथ कई शोज किए थे जिनमें आगरा बाजार, मृतक बिहारी लाल हाजिर हों, शहर में कर्फ्यू, रामचरन चोर जैसे कई शोज काफी पॉपुलर रहे थे.
जैदी के निधन पर उनके शिष्य शरद कुमार ने जताया शोक
मेराज जैदी के शिष्य रहे और उनके असिस्टेंट लेखक केरू में काम कर रहे लोक संस्कृति विकास संस्थान, प्रयागराज के निदेशक शरद कुमार ने दिवंगत लेखक के निधन पर शोक जताया है. उन्होंने कहा कि इतना बेबाक जिंदगी और ऐसा तरंगित शब्द सागर यूं खामोशी से अलविदा कह देगा कभी सोचा नहीं था. लेखन के मेरे सफर का साथी हमेशा के लिए मुझसे जुदा हो गया.
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल
विकास का दम: छिंदवाड़ा ने बनाई अलग पहचान, पीएम की गुड लिस्ट में पहला स्थान
बाबा महाकाल के दर्शन होंगे आसान, भोपाल-उज्जैन के बीच चलेंगी 3 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, जानिए रूट और शेड्यूल
सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव से असंगठित ज्वैलर्स की बिक्री में गिरावट, जानें क्या है वजह